Мастер-класс по изготовлению зольной куклы

Предлагаем погрузиться в мир традиционной культуры и познакомится с одной из уникальных её явлений – изготовление зольных кукол

Искусство и культура 16+

Такие куклы бытовали и в селе Демкино, которое в XIX веке входило состав Раненбургского уезда Рязанской губернии, а после всех административно-территориальных перестроений России вошло в состав Липецкой области Чаплыгинского района. Информация об изготовлении одной из зольный кукол была записана в этнографической экспедиции сотрудниками музея ДПиНИ г. Липецка от Мордвиной Любовь Тихоновны, а сегодня Елена познакомит участников встречи с одной из составляющей частью огромной традиционной культуры русского населения Южнорусского пограничья, и вы вместе с ней изготовите зольную куклу из села Демкино.

Ведет мастер-класс Елена Зинина — специалист Липецкого областного Центра развития культуры и туризма, народный мастер России, член Союза Художников России.

 

 

Поделиться:

708 дней назад
19 мая 2022 11:00–13:00

Казань
улица Карла Маркса дом 26
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов