«Фольклорное движение XXI»

Цикл творческих встреч, направленных на знакомство с мастерами в области актуализации и сохранения русского фольклора и этнографии Республики Татарстан.

Искусство и культура 12+

Культурный центр имени А.С. Пушкина приглашает руководителей фольклорных коллективов, исследователей и любителей традиционной культуры г. Казани и муниципальных районов РТ, студентов ВУЗов и СПО, всех кто изучает народное искусство и нематериальное культурное наследие принять участие в Фольклорном движении ХХI! 

Вы сможете расширить знания о современных исследователях традиционной культуры и их деятельности; познакомиться с новыми методами актуализации фольклора в соответствии с развитием современных процессов в русской культуре и искусстве.        

12 сентября состоится ряд мероприятий с участием ансамбля «Сибирская вечора» под руководством Александра Трофимова (г.Красноярск):

11:00 Творческая встреча с ансамблем «Сибирская вечора»;

12:30 Мастер-класс по народным играм от ансамбля «Верес» Культурного центра имени А.С. Пушкина;

14:00 Концертная программа ансамбля «Сибирская вечора».

Ансамбль  «Сибирская вечора» образован в 2000 году, с 2005 года занимается творческой деятельностью на базе Государственного центра народного творчества Красноярского края.      В репертуаре ансамбля песни, записанные на территории Красноярского края, а также песни общерусского фольклора. Представлен весь жанровый спектр народной песни: свадебные, лирические, плясовые, а также частушки, кадрили, инструментальные номера, духовные стихи и баллады. Исполняются песни в сопровождении традиционных народных музыкальных инструментов, таких как гармонь, балалайка, скрипка, гусли, колёсная лира, гудок, калюки и т. п.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 12 сентября 2022 в 11:00

Казань
улица Карла Маркса дом 26
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов