Семинар «Казанская губерния. Электронная библиотека русского фольклора»

Семинар предназначен для приобретения и совершенствования знаний в области истории, фольклора и этнографии русского населения Республики Татарстан через знакомство с базовой литературой по данной тематике.

Наука 12+

Семинар «Казанская губерния. Электронная библиотека русского фольклора.» обрел свое название благодаря значительному количеству литературных источников, представленных на семинаре и относящихся именно к периоду существования Казанской губернии. Цель семинара — активизировать научно-исследовательскую работу в изучении культуры и традиций русских, проживающих на территории бывшей Казанской губернии; познакомить специалистов в области фольклора с результатами научных исследований их предшественников и коллег.

Семинар предназначен для приобретения и совершенствования знаний в области истории, фольклора и этнографии русского населения Республики Татарстан через знакомство с базовой литературой по данной тематике. В рамках семинара «Казанская губерния. Электронная библиотека русского фольклора.» предусмотрен практикум по эффективному поиску литературы, аудио и видеоматериалов на различных образовательных интернет-ресурсах.

Программа семинара:

17:00 – 18:00 Презентация базовой литературы в области истории, фольклора и этнографии русского населения Республики Татарстан.

18:00 – 18:15 Перерыв

18:15 – 19:15 Работа с электронными ресурсами, предоставляющими доступ к материалам о русском старожильческом населении Республики Татарстан.

 

 

Поделиться:

554 дня назад
13 октября 2022 17:00–19:15

Казань
ул. Карла Маркса, д.26
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов