«Духовно родился в Казани»

Литературно-музыкальная программа в рамках молодежного музыкально-литературного фестиваля «ГорькийФест»

Искусство и культура 16+

Местом действия одного из самых известных произведений Максима Горького, повести «Мои университеты», стала Казань. В этом году исполняется ровно сто лет со дня её первой публикации.

Алёша Пешков в 18 лет ежедневно вручную вымешивал до трёхсот килограммов теста для выпечки булок! Да, будущему великому писателю в Казани приходилось много трудиться физически, а в свободную минуту он читал запоем книги, то есть работа умственная была не менее напряжённой. Не случайно Алексей Максимович в конце жизни признается: «Физически я родился в Нижнем Новгороде, но духовно – в Казани».

Здесь он впервые влюбляется и начинает писать стихи! Тут он впервые соприкоснулся с жизнью «во всей ее красе» и, благодаря людям, которые встретились на его пути, стал знаменитым на весь мир писателем.

Программа «Духовно родился в Казани» посвящается яркой и неординарной личности писателя. Она о людях, которые повлияли на судьбу Горького, о его первой любви, о его музах, благодаря которым рождались великие произведения.

Автор программы и режиссёр: Ирина Соколова. Сценарий: Александр Воронин. При участии поэтического театра «Диалог», художественный руководитель Ольга Левадная.

Поделиться:

392 дня назад
28 марта 2023 14:00–15:00

Казань
ул. Карла Маркса, д.26
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов